POLRES LHOKSEUMAWE

POLRES LHOKSEUMAWE
Jum'at, 25 Desember 2015 23:04 WIB
Telp. 0645
Web.
Email.
Keterangan :

Latar belakang terbentuknya Polres Lhokseumawe, seiring dengan lahirnya Kepolisian Negara Republik Indonesia pada tanggal 1 Juli 1946 dan terbentuk Kewedanaan Lhokseumawe pada tahun 1947 maka pada tahun 1947 mulai terbentuk PW (Polisi Wilyah) Lhokseumawe, dengan menempati Mako salah satu gudang kantor Kewedanaan Lhokseumawe dengan jumlah personil 18 orang dan pada saat masih tunduk dibawah PW (Polisi Wilayah) Kabupaten Pidie dan Aceh Utara yang bermarkas di Sigli. Pada tahun 1951 Mako Komres 103/Aceh Utara berpindah ke Kantor PNKA (Perusahaan Negara Kereta Api ) yang terletak di Jln. Merdeka Lhokseumawe Aceh Utara bangunan Mako tersebut beruapa rumah panggung kontruksi kayu peninggalan pemerintahan Belanda.

Pimpinan pertama hingga sekarang

1. IPTU MOCH. NAWI Tahun 1947 - 1948

2. IPTU T. ABDULLAH PALOH Tahun 1948 - 1949

3. AKP DANIEL SUTAN HAMONANGAN Tahun 1949 - 1950

4. AKP HAMID SUTAN BANDAHARO Tahun 1950 - 1952

5. AKBP ILYAS BASYIR Tahun 1952 - 1953

6. AKBP MOCH. ALI Tahun 1953 - 1957

7. AKBP USMAN HASYIMI Tahun 1957 - 1960

8. Letkol Pol Drs. NGATMAN SUMARJO Tahun 1970 - 1972

9. Letkol Pol Drs. SUCIPTO BROTO. K Tahun 1972 - 1974

10. Letkol Pol Drs. ALI TALHA Tahun 1974 - 1976

11. Letkol Pol H. ALI UMAR Tahun 1976 - 1978

12. Letkol Pol Drs. NIES SUDIANTO Tahun 1978 - 1980

13. Letkol Pol Drs. AGUS SALEH Tahun 1980 - 1982

14. Letkol Pol Drs. ARIF TAWIL Tahun 1982 - 1984

15. Letkol Pol Drs. DOYOT SUDRAJAT Tahun 1984 - 1986

16. Letkol Pol Drs. BUDIMAN Tahun 1986 - 1988

17. Letkol Pol Drs. SOETARJO Tahun 1988 - 1990

18. Letkol Pol Drs. SUYANTO Tahun 1990 - 1992

19. Letkol Pol Drs. RAMLI ARSYAD Tahun 1992 - 1994

20. Letkol Pol SOEWANAN SUMAN Tahun 1994 - 05 Januari 1996

21. Letkol Pol Drs. SURYA DHARMA. 05 Januari 1996 - 04 Juli 1998

22. Letkol Pol Drs. ISKANDAR HASAN. 04 Juli 1998 - 04 Jui 1999

23. Super Intendent Drs. SYAFIE AKSAL. 04 Juli 1999 - 05 Agustus 2000

24. Super Intendent Drs. ABADAN BANGKO, SH. 05 Agustus 2000 - 11 Desember 2000

25. Super Intendent Drs. WANTO SUMARDI, SH. 11 Desember 2000 - 09 April 2002

26. AKBP Drs. SUNARDI. 09 April 2002 - 03 Oktober 2002

27. AKBP Drs. EKO DANIYANTO, MM. 03 Oktober 2002 - 16 Desember 2003

28. AKBP Drs. AGUS SALIM. 16 Desember 2003 - 15 Juli 2005

29. AKBP Drs. MULYATNO, SH, MM. 15 Juli 2005 - 06 Maret 2007

30. AKBP Drs. BENNY GUNAWAN, SH, MH. 06 Maret 2007 - 01 Januari 2008

31. AKBP ZULKIFLI, SSt.MK, SH. 01 Januari 2008 - 19 Juni 2010

32. AKBP KUKUH SANTOSO, SH, S.Ik. 19 Juni 2010 - 30 Mei 2013

33. AKBP JOKO SURACHMANTO, SH, MH. 30 Mei 2013 - 28 September 2014

34. AKBP CAHYO HUTOMO, S.Ik. 28 September 2014 - 16 Juni 2015

35. AKBP Anang Triarsono, S.Ik. 16 Juni - Sekarang

www www