Home > Berita > Umum

Warga Minta PJU di Jalan BTN Alue Beurawe Langsa Diperbaiki

Warga Minta PJU di Jalan BTN Alue Beurawe Langsa Diperbaiki
Ilustrasi
Sabtu, 01 Juli 2017 22:37 WIB
Penulis: Dedek

LANGSA – Warga meminta agar Pemerintah Kota (Pemko) Langsa melalui dinas terkait segera memperbaiki penerangan jalan umum (PJU), di sepanjang Jalan BTN Alue Beuawe, yang menghubungkan dua gampong yakni Gampong Blang dan Alue Beurawe, Kecamatan Langsa Kota.

“Ini penting untuk memberikan kenyamanan dan keamanan bagi pengendara yang melintas di jalan tersebut," sebut salah seorang tokoh masyarakat Gampong Blang, Ray Iskandar, kepada GoAceh, Sabtu (1/7/2017).

“Lampu PJU di ruas jalan itu sudah mati semua, entah itu karena rusak atau ada penyebab lainnya. Tapi yang jelas sejak bulan suci Ramadan hingga saat ini  jalur tersebut gelap gulita saat malam hari,” katanya.

loading...
Menurut Ray, tidak berfungsinya PJU itu sudah pernah disampaikannya kepada petugas PJU pada Dinas Kebersihan dan Lingkungan Hidup, tapi sampai saat ini tidak ada tanggapan apapun. Padahal, ketika bicara kenyamanan dan keamanan saat berkendaraa, lampu PJU itu sangat penting.  

"Dengan kondisi gelap seperti sekarang ini, maka tidak menutup kemungkinan akan memberikan peluang orang yang tidak bertanggungjawab untuk melakukan tindakan kriminalitas," ungkapnya.

“Untuk itu, saya minta kepada dinas terkait, untuk segera memperbaiki lampu PJU yang tidak berfungsi. Dan pasang juga PJU baru di daerah-daerah yang memang perlu adanya PJU," harapnya.   

Editor:Zainal Bakri
Kategori:Umum, Langsa
wwwwww