Home > Berita > Umum

Loket Liar Marak, Terminal Langsa Sepi Penumpang

Loket Liar Marak, Terminal Langsa Sepi Penumpang
Ilustrasi
Selasa, 20 Juni 2017 16:50 WIB
Penulis: Dedek

LANGSA - Akibat maraknya loket liar membuat Terminal Terpadu Langsa (TTL) yang berada di Gampong Simpang Lhe, Kecamatan Langsa Barat sepi penumpang di saat menjelang Lebaran Idul Fitri 1438 H.

"Kondisi ini sudah berlangsung lama, tapi tidak ada tindakan apapun dari pemerintah setempat," ujar salah seorang perwakilan loket Bus Kurnia, Hasbi kepada GoAceh, Selasa (20/6/2017).

Baca: Dishubkominfo Langsa akan Tertibkan Loket Liar

loading...
Ia menjelaskan, sampai saat ini atau H-4 lebaran, jumlah penumpang masih sepi bahkan lebih ramai bila dibandingkan dengan hari-hari biasanya.

"Hal ini setiap tahun terjadi dan tahun ini lebih parah kondisinya, salah satu penyebabnya karena menjamurnya loket liar, sehingga masyarakat enggan ke terminal," sebutnya.

Baca: Loket Liar Menjamur, Organda Tuding Dinas Perhubungan Melempem

Atas kondisi ini, Ia berharap kepada Pemerintah Kota Langsa melalui dinas terkait untuk segera menertibkan loket-loket liar yang saat ini menjamur di kota tersebut.

"Sepertinya loket liar itu sengaja dibiarkan begitu saja, karena sampai saat ini belum ada dilakukan penertiban," pungkasnya.

Baca: Loket Liar Menjamur, Terminal Kota Kualasimpang Sepi

Editor:Yudi
Kategori:Umum, Langsa
wwwwww