Home > Berita > Umum

Terlalu, Pinggiran Jalan Iskandar Sani Dijadikan Tempat Sampah

Terlalu, Pinggiran Jalan Iskandar Sani Dijadikan Tempat Sampah
Tumpukan sampah di badan Jalan Iskandar Sani, Minggu (28/5/2017). [Dedek]
Minggu, 28 Mei 2017 17:06 WIB
Penulis: Dedek

LANGSA - Kesadaran sejumlah masyarakat Langsa untuk menjaga kebersihan dan kesehatan lingkungan masih minim. Pasalnya, sampai saat ini masyarakat masih membuang sampah rumah tangga di sembarangan tempat.

Amatan GoAceh, Minggu (28/5/2017), terlihat di bahu Jalan Iskandar Sani persisnya di Gampong Meutia, Kecamatan Langsa Kota, tumpukan sampah rumah tangga hasil pembuangan masyarakat berserakan dan mencemari lingkungan bersih yang selama ini sudah dibangun susah payah oleh Pemko Langsa. 

"Padahal Wali Kota Langsa selama ini sudah menggalakkan kesadaran menjaga lingkungan bersih dan sehat dengan berbagai tindakan. Mulai dari penataan taman, lingkungan bersih, gotong royong dan pengadaan tong sampah. Tapi kok masih ada warga yang tidak sadar, malah membuang sampah sembarangan seperti ini tanpa merasa bersalah," kata salah seorang warga Langsa Kota, Erdi kepada GoAceh.

loading...
Baca: Sampah Berserakan, Warga Terganggu

Ads
Menurutnya, dengan semangat membangun yang telah dilakukan oleh Wali Kota Langsa selama ini untuk menjadikan Langsa sebagai kota sehat, bersih, indah dan nyaman, seharusnya masyarakat ikut mendukung dengan menjaga kebersihan lingkungannya. 

"Bukan malah melakukan tindakan merusak lingkungan dengan membuang sampah sembarangan dan mencemari lingkungan," ketusnya.

Selain itu, sambungnya, kepada dinas kebersihan juga diharapkan aktif melakukan patroli kebersihan dan mengangkut semua sampah yang ada dalam kawasan perkotaan. 

"Jangan sampai sampah rumah tangga yang dibuang oleh masyarakat menumpuk dan akhirnya berserakan karena telat dilakukan pengangkutan, sebagaimana terlihat di jalan ini," imbuhnya.

Baca: Akhirnya Kota Langsa Miliki Bank Sampah

Editor:Yudi
Kategori:Umum, Langsa
wwwwww