Home > Berita > Umum

UPTD Jeumpa Kembali Juara FLS2SN SD di Bireuen

UPTD Jeumpa Kembali Juara FLS2SN SD di Bireuen
UPTD Jeumpa meraih juara umum, Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional Sekolah Dasar (FLS2N-SD) se-Kabupaten Bireuen, Rabu (24/5/2017). [Joniful Bahri]
Kamis, 25 Mei 2017 09:34 WIB
Penulis: Joniful Bahri

BIREUEN - Unit Pelaksana Tugas Dinas (UPTD) Jeumpa  kembali meraih juara umum, Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional Sekolah Dasar (FLS2N-SD) se-Kabupaten Bireuen.


Sebelumnya UPTD Pendidikan Jeumpa, juga juara umum O2SN-SMP tahun 2017 dan FLS2N-SMP 2017.
 
FLS2N yang berlansung selama 2 hari itu ditutup secara resmi oleh Kadi Pendidikan, Pemuda dan Olahraga (Disdikpora) Bireuendiwakili Kasi Kurikulum dan Penilaian Sekolah Dasar, Surya Harun

Dari 10 lomba yang dipentaskan, untuk  lomba pidato bahasa Indonesia, juara 1 Cut Hasanah (SDN 5 Gandapura), posisi 2 Aufa Salsabila (SD Sukma Bangsa) dan Muhammad Azkia (SD 12 Makmur) juara 3.

Lomba Pantomim, Lakdar Belami (SDN 1 Bireuen) juara 1, Raja Ramadana (SDN 4 Peusangan)  posisi ke 2 dan juara 3, Muhammad Tazya ( SDN 3 Percontohan Peusangan).
Lomba Kriya Anyam, juara 1 Saqia Ardina (SDN 3 Bireuen), Muzayyana Khaira (SDN 11 Peusangan)  juara ke 3 dan Lailatul Ulia (SDN 1 Pandrah) posisi ke 3.

Untuk lomba membuat gambar bercerita, juara 1, Rahmaiza Humaira (SDN 3 Percontohan Peusangan), juara 2 Farisa Sabila (SDN 1 Gandapura) dan  Ramadhani (SDN 4 Juli) juara ke3.

Dalam lomba menyanyi tunggal (solo), Salsabila Syafna Bilqis (SDN 1 Gandapura) juara 1,  Ayla Azzura (SDN 3 Bireuen) posisi ke 2 dan Muhammad Rafi Mauriza (SDN 7 Juli) juara 3.
 
Cipta Puisi, juara Qamaris Shauma (SDN 4 Gandapura) raih juara 1, Mauliani (SDN  3 Peusangan Siblah Krueng) juara 2 dan Arsyah Savena (SDN 18 Juli) posisi ke 3Untuk lomba melukis, juara 1 Muhammad Fariz Assyakir (SDN 21 Bireuen), ke 2 Nazlian (SDN 7 Jangka) dan juara ke 3Dinna Melisa (SDN 2 Kutablang).

Lomba baca Puisi, Diandra Nadjuang Sihombing (SDN 1 Bireuen) juara 1, Mozatul Azkia (SDN 3 Peusangan Siblah Krueng) juara 2 dan Azkal Azkia (SDN 11 Jangka) juara 3, sedangkan membatik Irma Safitri (SDN 3 Bireuen) posisi ke 1, Raihan Rizka (SDN 1 Pandrah) ke 2 dan Maizura Nazirah (SDN 12 Peusangan) juara 3.

Sementara lomba seni tari kreasi, SDN 3 Peusangan Siblah Krueng juar 1, SDN 4 Peusangan juara 2 dan SDN 15 Juli posisi ke 3,

“Bagi para pemenang  ini tetap diberikan piala dan piagam penghargaan serta uang pembinaan”, kata Surya Harun.
Editor:Kamal Usandi
Kategori:Umum, Gayo Lues
wwwwww